Team

Schreiben Sie uns einen Leserbrief - oder wenden Sie sich mit Lob, Kritik, Wünschen oder Anregungen direkt an unsere Redaktionsmitglieder:

GESCHÄFTSLEITUNG

Werner Schneider

Werner Schneider

Verleger und Geschäftsführer

Freiburger Stadtkurier Ries

Else Ries

Büroleitung

0761 207 19 11

ries@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Vesper

Birgit Vesper

Zentrale

0761 207 19 10

vesper@stadtkurier.de

REDAKTION

Freiburger Stadtkurier Ummenhofer

Dr. Stefan Ummenhofer

Redaktionsleitung

0761 207 19 30

ummenhofer@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Kickert

Nils Kickert

Redaktion

0761 207 19 31

kickert@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Hauf

Katrin Hauf

Redaktion

0761 207 19 33

hauf@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Gencdemir

Bülent Gençdemir

Redaktion

0761 207 19 32

gencdemir@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Tieso

Sandra Tieso

Redaktion

tieso@stadtkurier.de

Nina Fellanxa

Nina Fellanxa

Redaktion Immo-Zeitung

immo-zeitung@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Rudolph

Heiko Rudolph

Leitung Grafik

0761 207 19 60

grafik@stadtkurier.de

MEDIABERATUNG

Freiburger Stadtkurier Beiermeister

Martin Beiermeister

0761 207 19 40

beiermeister@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Bucher

Herbert Bucher

0761 207 19 54

bucher@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Schlatterer

Hanspeter Schlatterer

0761 207 19 43

schlatterer@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Metzger

Wolfgang Metzger

0761 207 19 41

metzger@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Hugel

Nicola Hugel

0761 207 19 34

hugel@stadtkurier.de

VERTRIEB

Freiburger Stadtkurier Zerth

Markus Zerth

Vertriebsleitung

0761 207 19 70

zerth@stadtkurier.de

Freiburger Stadtkurier Helde

Andrea Helde

Vertrieb

0761 207 19 72

helde@stadtkurier.de